当前位置: 首页> 招生动态
南通大学2017年高水平运动员专项考试考生报到须知
发布日期: Mar 17, 2017 4:15:13 PM 录入员: 招生办公室 浏览次数: {浏览次数}

1、报到所需材料:身份证、学历证明、国家运动员等级证书、省级(含)以上比赛获奖证书、保险单据原件、运动成绩证明。

2、专项测试费:田径专项60元/人,击剑专项60元/人。

3、报到时间、地点:

击剑:3月25日上午9:00-11:30,南通大学主校区击剑馆

田径:3月25日上午9:00-11:30,南通大学主校区西田径场

4、专业测试时间、地点:

击剑:3月25日下午1:30-5:00,

南通大学主校区击剑馆(击剑专项技术测试)

南通大学主校区东田径场(击剑专项身体素质测试)

田径:3月25日下午1:30-5:00,南通大学主校区西田径场

备注:所有考生需在3月25日下午1:00到指定地点集中检录,未按时报到者,视为自动放弃测试资格


附件:南通大学2017年高水平运动员测试名单

序号

姓名

性别

省份

报考专项

子项

运动员等级

中学名称

1

施丞

江苏

击剑

重剑

一级

太仓市往届生

2

韩静

安徽

击剑

重剑

一级

安徽省体育职业技术学院

3

黄子伦

陕西

击剑

重剑

二级

陕西省西安市长安区第八中学

4

梁言

江苏

击剑

花剑

二级

南京市第十二中学

5

季凌晓

江苏

击剑

佩剑

二级

无锡市堰桥高级中学

6

胡政威

贵州

击剑

佩剑

二级

安顺市第三中学

7

国元伟

贵州

击剑

佩剑

二级

安顺市第三中学

8

仇天平

江苏

田径

100米

二级

江苏省东海高级中学

9

汪柯羽

江苏

田径

100米

二级

江苏省灌云高级中学

10

刘一鸣

江苏

田径

100米

二级

盐城高级实验中学

11

潘野

江苏

田径

100米

二级

江苏省常州高级中学

12

巫雨

江苏

田径

100米

二级

江苏省仪征中学

13

陈宇

江苏

田径

100米

二级

南京师范大学附属扬子中学

14

汤宇轩

江苏

田径

100米

二级

南京市金陵中学

15

汤宇昂

江苏

田径

100米

二级

南京市文枢高级中学

16

陈博文

江苏

田径

100米

二级

南京市六合实验高级中学

17

刘浩林

江苏

田径

100米

二级

南京师范大学附属扬子中学

18

李晟昊

山东

田径

100米

二级

山东省实验中学

19

钱星月

江苏

田径

100米

二级

江苏省灌云高级中学

20

孙蒙

江苏

田径

100米

二级

江都区邵伯中学

21

赵钰莹

四川

田径

100米

二级

成都市温江区第二中学校

22

刘嘉正

河南

田径

110米栏

二级

濮阳市油田第三高级中学

23

朱林峰

江苏

田径

110米栏

二级

江苏省江都中学

24

俞文沁

江苏

田径

1500米

二级

江苏省邗江中学

25

沈凡

江苏

田径

1500米

二级

溧阳市光华高级中学

26

孙明凯

河南

田径

200米

二级

河南省濮阳市油田第三高级中学

27

殷苏鹏

江苏

田径

200米

二级

兴化市第一中学

28

孟楠

江苏

田径

200米

二级

江苏省邗江中学

29

唐润鸿

重庆

田径

200米

二级

重庆市梁平红旗中学校

30

董鹏达

江苏

田径

400米

二级

常州市武进区礼嘉中学

31

张维健

江苏

田径

400米

二级

无锡市洛社高级中学

32

钱嘉文康

江苏

田径

400米

二级

南京市第十二中学

33

徐祥

江苏

田径

400米

二级

江都区育才中学

34

陈晓旭

江苏

田径

400米

二级

南京师范大学附属扬子中学

35

张景

江苏

田径

400米

二级

南京师范大学附属扬子中学

36

徐正伟

江苏

田径

400米

二级

江苏省邗江中学

37

陶宏伟

江苏

田径

400米

二级

南京市六合实验高级中学

38

吴维达

江苏

田径

400米

二级

江苏省海安高级中学

39

金永

江苏

田径

400米

二级

邗江区瓜洲中学

40

李岚

江苏

田径

400米

二级

江苏省灌云高级中学

41

孔凯悦

江苏

田径

400米

二级

武进区新园文化教育学校

42

章洁

江苏

田径

400米

二级

常州市武进区礼嘉中学

43

何思雨

江苏

田径

400米

二级

常州市武进区礼嘉中学

44

张双双

江苏

田径

400米

二级

常州市武进区礼嘉中学

45

魏悦悦

江苏

田径

400米

二级

溧阳市光华高级中学

46

王丽

江苏

田径

400米

二级

江苏省常州高级中学

47

范秋雨

河南

田径

400米

二级

河南省濮阳市油田第三高级中学

48

王昊宇

山东

田径

400米

二级

山东省淄博市黉门中学

49

郭俊杰

江苏

田径

400米栏

二级

江苏省江都中学

50

周磊

江苏

田径

400米栏

二级

常州市武进区横山桥高级中学

51

孟德雨

江苏

田径

400米栏

二级

常州市武进区礼嘉中学

52

钟艳

江苏

田径

400米栏

二级

常州市武进区礼嘉中学

53

杨欣威

江苏

田径

标枪

二级

江苏省武进高级中学

54

张悦颜

江苏

田径

三级跳远

二级

江苏省江都中学

55

王妤童

四川

田径

三级跳远

二级

四川省温江中学

56

蒋宇超

江苏

田径

跳高

二级

江都区邵伯中学

57

徐文增

天津

田径

跳高

二级

天津市扶轮中学

58

何紫筠

江苏

田径

跳远

二级

江苏省前黄高级中学

59

胡相鑫

山东

田径

跳远

二级

山东省肥城市第六高级中学